Возможно ли при гражданском браке разделить совместное имущество?

Здравствуйте!Проблема такая! Находясь в "гражданском" браке (сожительство) был приобретен автомобиль, который оформлен на "супруга".Потребительский кредит на приобретение был оформлен на меня (его недавно погасили, но не указано что именно кредит на автомобиль )). В данный момент мы разошлись и машину он забрал тк оформлена она на него. Возможно ли поделить данное совместное имущество?

, Светлана, г. Владимир
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если только вы договоритесь в добровольном порядке. У вас сожительство, поэтому делить имущество по нормам СК РФ вы не можете. Все что можно попытаться сделать, это обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в виде потребительского кредита. Для этого необходимо будет предоставить письменные доказательства получения денег и приобретения автомобиля на эти деньги. Думаю, что должно получиться.