Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматическое гражданство украины

Последние вопросы по теме «Автоматическое гражданство украины»

Фильтры
Гражданство
Как получить гражданство России, если сын с невесткой и внучкой - граждане РФ?
Мой сын , невестка и внучка два года назад получили гражданство России. Я с мужем -пенсионеры, проживаем в Украине в зоне оос. Мы хотим переехать в Россию и получить гражданство.Возможно ли это? Что нужно для этог7о?
, вопрос №2015600, Надежда, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подтверждение факта проживания в Россти
Добрый день! Проживаю в Германии, не могу подтвердить факт наличия гражданства в России для получения паспорта. Генеральное консульство отвечает, что зарегистрированным и снятым с учёта не числюсь, что не является правдой. Каковы мои действия дальше?
, вопрос №2015457, Виутория, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданства РФ ребенком
Здравствуйте! Подскажите как получить гражданство РФ для ребенка если: - ребенок был рожден в августе этого года в США; - у ребенка уже есть свидетельство о рождении выданное в США, никому не показываем его; - у ребенка есть гражданство США, никому не показываем его, есть паспорт и виза для въезда в РФ, уже здесь; - у ребенка уже есть зеленое свидетельство о рождении выданное в РФ в ЗАГСе; - мать россиянка, отец украинец без всяких ВНЖ и РВП в РФ; - есть нотариально заверенное согласие от отца на вступление ребенком в гражданство РФ. От американского гражданства отказываться не хотим, его нигде не афишировали, хотим второе российское получить. Заранее благодарен.
, вопрос №1778645, Мария, г. Москва
Гражданство
Как получить гражданство РФ после года проживания в России?
Условия для получения гражданства рф , гражданину УКРАИНЫ , Если он проживает на территории рф больше года, вовремя обновляет эмиграционную карту . и больше ничего не имеет какова последовательность действий ??
, вопрос №1751703, Александра, г. Краснодар
Гражданство
С чего начать, чтобы сделать гражданство РФ для гражданина Белоруссии?
Добрый день ! мы с мужем он гр-н Республики Беларусь, проживаем в городе Уфа. в браке уже 3 года, сейчас хотим сделать мужу гражданство РФ. напишите пожалуйста поэтапно что и как и какие документы неоходимы. Нужно ли переводить его паспорт на русский язык? нотариально заверять , все напишите . и какие фотографии нужны. сколько гос.пошлина и т д . спасибо
, вопрос №1751641, Неля, г. Уфа
Гражданство
Проблемы с получением автоматического гражданства РФ ребенку
Здравствуйте. Я гражданка России, но на данный момент проживаю в Армении. Мой муж армянин и имеет армянское гражданство. Мы с ним пока не зарегистрированы в загсе. Я жду ребенка и хочу чтобы он был гражданином России. Я знаю, что если я роду его в России то он будет гражданином России. Но моя проблема в том что я не хочу уезжать рожать туда. Я хочу понять, естб ли способ родить ребенка в Армении и дать ему автоматически Российское гражданство. Могу ли я записаться как мать-одиночка с Российским гражданством и получить право на автоматическое гражданство РФ для ребенка. Прошу вас посоветовать как мне быть,чтобы получить ребенку гражданство автоматмюически и не потерять материнский капитал.
, вопрос №1751617, Мария, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства для граждан Украины
Добрый день!Я бы хотел узнать,как получить гражданство РФ для гражданина Украины,по упрощенной схеме?
, вопрос №1751479, Вадим, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства РФ при нестандартной ситуации
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пройти упрощенную процедуру получения гражданства РФ в Ставрополском крае? 1. Я родился и до 1991 года проживал на территории РФ. 2. До 2010 проживал в Крыму, но незадолго до присоединения под давлением служб безопасности вынужден был покинуть территорию Украины и выписаться, до сих пор нахожусь в РФ. В получении гражданства РФ в Крыму мне отказали. 3. Оформил РВП. В оформлении ВНЖ встали проблемы - паспорт повредили случайно. На работу оформиться не могу, в банке открыть счет не могу, подать документы на ВНЖ не могу. Восстановить паспорт Украины тоже не могу, в консульстве Украины меня откровенно вежливо посылают ехать на Украину. Туда я тоже ехать не могу, т. к. обоснованно опасаюсь за свою свободу и безопасность. Помогите!
, вопрос №1751466, Юрий, г. Краснодар
Гражданство
Каковы условия получения российского гражданства для ребенка, если его не ставили на учет в посольстве?
Добрый день .. прошу помочь... я родила дочку в Москве.. ей в посольстве на учёт не ставила . . Сама грж Узбекистана . Делаю себе гражданство . Если я получу гражданство до совершеннолетия ребёнка . Она у меня автомотуческий получит ?
, вопрос №1495008, Камила, г. Москва
Гражданство
Как оформить гражданство РФ сыну, если его отец отбывает срок в ДНР?
Добрый день! Мой гражданский муж(бывший)осужден и отбывает срок в ДНР(г.Еленовка),у нас имеется общий сын. В свидетельстве о рож. отец вписан. Я сейчас нахожусь в России,собираюсь выйти замуж за россиянина,буду оформлять гражданство РФ,для меня сказали это будет автоматически,а что с ребенком? Он также получит гражданство автоматически или требуется разрешение от отца? Если да,то где я его могу сделать,только в Украине или в России также могу?
, вопрос №1425951, Виктория, г. Краснодар
Гражданство
Получила гражданство РФ, обязательно ли оформлять выход из гражданства Украины?
Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При подаче заявления на гражданство РФ мы сдавали копию нотариально заверенного отказа от гражданства Украины. Но... по закону о гражданстве Украины такое заявление не является основанием для прекращения гражданства Украины, т.е. фактически осталась гражданкой Украины. Скажите пожалуйста, официально выход из гражданства Украины обязательно оформлять? Меня интересует именно с точки зрения Российского законодательства. Т.е. какие будут последствия, если я не оформлю выход из укр. гражданства?
, вопрос №1404712, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Смена гражданства при наличии свидетельства о рождении в России
Я хочу получить гражданство РФ, свидетельство о рождении у меня российское и родители считаются безвести пропавшие, моя бабушка (опекун) сделала мне украинское гражданство теперь я хочу его поменять. Что мне нужно делать? и большую роль играет свидетельство о рождении?
, вопрос №1111784, Светлана, г. Донецк
Гражданство
Нужно ли уведомлять о втором гражданстве до 2016 года?
У меня двойное гражданство Россия-Израиль. С 18 по 23 декабря буду в России. Нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Или закон вступает в силу только с 1 января 2016 года? В Интернете противоречивая информация, буду благодарен за компетентный ответ.
, вопрос №1062149, Anton, г. Москва
Гражданство
Как маме легче получить гражданство РФ - как беженец с Украины, по ВУ или как переселенец?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я гражданин Украины, проживал в городе Северодонецке, Луганской обл. 1978 г.р. Русский. За две недели, до того как нацгравдия и ВСУ вошли в наш город, вывез Маму, она 1949г.р. в Россию, Белгородскую область, город Губкин. Там живут ее двюродные сестры и братья, дед мой родом из тех мест... С 10.07.14. мы зарегестрировались у тети, Мама по сей день просто регистрируется по месту прибытия... В миграционной карте отмечен частный визит... Я же через три недели покинул Россию, вернувшись в Луганскую область и вступил в ряды ополчения ЛНР с 01.08.14. В связи с определенными обстоятельствами, с 23.09.15. Уволился. В связи с отсуцтвием кадров, часть покинул 13.11.15. В РФ прибыл 14.11.15. В миграционной карте, указал частный визит прибывания. Вопрос: 1. Что посоветуете делать для Мамы, в дальнейшем для получения гражданства РФ, на что лучше подавать заявление, "бежнец", "временное убежище", "соотечественник"....? 2. Какой документ будет у нее оставаться на руках Граждански паспорт Украины, Загран паспорт Украины, или иной документ РФ удостоверяющий личность? 3. Если это будет гражданский паспорт Украины, будут ли в нем делать какие-то записи, и ставить штампы РФ? 4. Будет у нее возможность, пересекать границу с Украиной? (у нас там осталось имущество, собственность...) По мне вопросы аналогичные. Только при возобновлениии полномасштабных боевых действий, я вернусь в свою ВЧ. Буду пересекать границу ЛНР, или ДНР. Заранее благодарен за информацию, с уважением, Юрий.
, вопрос №1062133, Юрий, снт. Губкин г Лебеди сад
Гражданство
Гражданство РФ с дипломом и аттестатом России
Добрый день! Подскажите порядок действий для того чтобы получить гражданство РФ. Закончила школу и вуз в России, но паспорт Российский никак не удаётся получить. Хотела устроиться в муниципальное учреждение, сказали, что нужен паспорт. Что делать????
, вопрос №1061941, Катя, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2018