8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ при нестандартной ситуации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пройти упрощенную процедуру получения гражданства РФ в Ставрополском крае?

1. Я родился и до 1991 года проживал на территории РФ.

2. До 2010 проживал в Крыму, но незадолго до присоединения под давлением служб безопасности вынужден был покинуть территорию Украины и выписаться, до сих пор нахожусь в РФ. В получении гражданства РФ в Крыму мне отказали.

3. Оформил РВП. В оформлении ВНЖ встали проблемы - паспорт повредили случайно.

На работу оформиться не могу, в банке открыть счет не могу, подать документы на ВНЖ не могу. Восстановить паспорт Украины тоже не могу, в консульстве Украины меня откровенно вежливо посылают ехать на Украину. Туда я тоже ехать не могу, т. к. обоснованно опасаюсь за свою свободу и безопасность.

Помогите!

14 сентября 2017, 07:13, Юрий, г. Краснодар
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Туда я тоже ехать не могу, т. к. обоснованно опасаюсь за свою свободу и безопасность. — Вы воевали в ДНР и ЛНР? Чего вы опасаетесь? Я сам из Днепропетровска, в июле был на Украине — тихо, спокойно? Паспорт можно поменять в специально созданных центрах. Выдают пластиковый паспорт. Если по срочному — это около 900 гривен. А где вы зарегистрированы в Украине? Вы когда выписались — где прописались в Украине? Похоже, что вам без паспорта ВНЖ не дадут.

14 сентября 2017, 08:01
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Нет, в БД участия не принимал. До начала войны служил в ВМС, и в не совсем простой воинской части. Обоснованно опасаюсь потому, что именно СБУ вынудило меня уехать из Крыма, по многим причинам, и родственники у меня все в России, и доступ на то время у меня был не простой, и политическая позиция у меня очень не украинская...

На Украине не регистрировался, сразу уехал на родину.

Читал о новом законе от 1 сентября 2017 г. об упрощенной процедуре получения гражданства и вида на жительство для украинцев.

Вот и хочу узнать какие есть возможности у меня в свете этого закона.

14 сентября 2017, 08:14

Читал о новом законе от 1 сентября 2017 г. об упрощенной процедуре получения гражданства и вида на жительство для украинцев.

Вот и хочу узнать какие есть возможности у меня в свете этого закона. — Этот закон просто упрощает для украинцев отказ от гражданства Украины, теперь достаточно только вашего нотариально заверенного заявления об отказе, нотариусы в курсе. Остальная процедура осталась та же: РПВ — ВНЖ — Гражданство. Если полная схема — 5 лет, упрощённая — 3. На Украине полный бардак, никому ничего не нужно, полиции практически нет, только бабки трусят. Каждый занят своими делами. Будете молчать — всем пофик на вашу позицию.

14 сентября 2017, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня упрощённая ситуация процедура получения гражданства РФ, так я белорускп и общий брак с гражданином РФ и ребёнок РФ
Здравствуйте. 21 апреля 2020 года я через портал мос.ру подала документы в центр занятости г. Москвы документы на выплату пособия по безработице и постановке на учёт в качестве безработной. Сама я имею вид на жительство РФ, гражданство Республики Беларусь. замужем за гражданином РФ и есть общий ребёнок гражданин РФ. Прописана в г. Москве до 2024 года. Сегодня мне перезвонили с центра занятости и сообщили, что меня могут поставить на учёт и на выплату пособия. Но тогда если центр занятости выдаст мне пособие, то мне тогда российские органы не выдадут гражданство РФ. Обосновать на каком основании мне тогда не положено гражданство РФ объяснить не смогли. Сказали выбирайте или пособие или гражданство РФ. Поясните пожалуйста где такой закон что не положено гражданство и как институт гражданства РФ взаимосвзян с институтом труда? У меня упрощённая ситуация процедура получения гражданства РФ, так я белорускп и общий брак с гражданином РФ и ребёнок РФ.
22 апреля 2020, 07:22, вопрос №2751343, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какой порядок получения гражданства РФ ребенку, рожденному в РФ?
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой получения гражданства или хотя бы регистрации ребёнка. Я гр. РФ. Я и двое моих детей получили гражданство в ноябре 2017г.На момент рождения третьего ребёнка жила в РФ по визе. Ребёнок родился 15.02.2015 года, я 31.03.2015 года получила Вид на жительство РФ, далее следовало оформление гражданства мне и моим двоим детям(третьего ребёнка, родившегося в РФ, инспектор сказал пока не показывать в документах, обьяснив что после получения гражданства РФ, ребёнок тоже получит гражданство автоматически). На данный момент у меня не принимают документы на оформление ребёнку гражданства и даже не регистрируют. Говорят вывозите ребенка из страны на 3 месяца, после получения миграционной карты, возможно оформление РВП. Как быть в сложившейся ситуации? Вывезти на 3 месяца из страны я её не могу. Заранее спасибо.
06 августа 2018, 07:21, вопрос №2070919, Олеся Алиева, г. Уфа
4 ответа
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана без выезда с территории РФ?
Здравствуйте! Описанная ниже ситуация звучит от лица моего родного брата: С 2005 г. пытаюсь получить гражданство РФ, по причине того, что все мои родные и близкие уехали из Казахстана в статусе беженцев. В 2005г. я приехал в г.Шадринск Курганской области на постоянное место жиетльство к своей маме Бобковой Людмиле Ивановне на то время уже являющейся гражданкой РФ. Подав документы на получение гражданства РФ получил отказ на основании п. В, Д ст.16 закона ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ "О Гражданстве". Не имея в Казахстане ни места жительства, ни работу мне приходилось каждые три месяца выезжать в Казахстан и возвращаться обратно в Россию. В 2011 г. я женился на гражданке РФ Пановой Александре Леонидовне и в этом же году у нас родилась дочь Панова Алина Сергеевна. В 2013г. когда закончился срок погашения судимости я подал на разрешение на временное проживание, в 2014 г.я его получил. По закону РФ я должен был официально трудоустроится и отчитываться о своем годовом доходе в миграционную службу. Из-за трудностей в трудоустройстве и непостоянных заработков, я не смог отчитаться перед УМФС , на меня были составлены рапорта о нарушении и заставили расписаться в решении о неразрешении въезда на территрию РФ. Я подал в Курганский городской суд иск об отмене данного решения. Курганский городской суд удовлетворил мой иск. УФМС Курганской области подали аппеляционную жалобу на решение Курганского городского суда в Курганский областной суд. Решение оставили без изменений. В итоге я снова обратился в УФМС по месту временного проживания в г.Шадринск, сотрудники УФМС не дают мне возможности снова подать на гражданство, ссылаясь на нововведения в закон о гражданстве, согласно которому я должен выезжать в Казахстан и проживать там три месяца, проконсультировать , что мне делать дальше они тоже не могут. Я нахожусь в тупиковой ситуации, когда сотрудники УФМС просто гоняют меня из кабинета в кабинет. Возможности выезжать в Казахстан на три месяца у меня нет , потому как в Казахстане не был с 2005г., жилья у меня там нет, родственников тоже нет, и вся моя семья ( жена, трое детей) живут в г.Шадринск.
21 ноября 2017, 14:27, вопрос №1820030, Ольга, г. Шадринск
1 ответ
Гражданство
Условия для упрощенного порядка получения гражданства РФ
Добрый день !У меня сложилась такая ситуация...Я гражданка Украины,родилась и выросла в республике Крым г Симферополь,переехала в 2012 году во Владимирскую обо.В 2013 году меня выписали заочно.По паспорту я без прописки ...Так получилось что оформили Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.Старшая дочь как и я гражданка Украины,остальные 4 ро гр РФ ,т к отец детей так же гр РФ,мы с мужем не расписанны. Три года проблемы и жилищные и финансовые ,ну ни как не получалось ни чего с документами.... Пажалуйста подскажите ,к упрощенному порядку получения гражданства РФ моя ситуация подходит или нет.
05 июля 2017, 10:49, вопрос №1687504, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ носителем русского языка, являющимся гражданином РБ
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. 6 лет постоянно проживаю и работаю в РФ. Имею вид на жительство по общему образцу. Хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. Документ, подтверждающий, что я являюсь носителем у меня есть. Подала документы на выход из гражданства РБ. Далее в миграционной службе мне пояснили, что после выхода мне будет необходимо получить новый вид на жительство как лицу без гражданства и после этого я могу подать документы на получение гражданства РФ. Возникает вопрос как я все это время буду без паспорта и гражданства? Как работать и перемещаться по стране... Поясните, пожалуйста, ситуацию. Действительно ли надо получать вид на жительство как лицо без гражданства или же я имею право сразу после получения выхода подать документы на получение гражданства РФ.
21 июня 2017, 11:50, вопрос №1674157, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2017