Проблемы с получением автоматического гражданства РФ ребенку
Здравствуйте.
Я гражданка России, но на данный момент проживаю в Армении.
Мой муж армянин и имеет армянское гражданство.
Мы с ним пока не зарегистрированы в загсе.
Я жду ребенка и хочу чтобы он был гражданином России.
Я знаю, что если я роду его в России то он будет гражданином России.
Но моя проблема в том что я не хочу уезжать рожать туда.
Я хочу понять, естб ли способ родить ребенка в Армении и дать ему автоматически Российское гражданство.
Могу ли я записаться как мать-одиночка с Российским гражданством и получить право на автоматическое гражданство РФ для ребенка.
Прошу вас посоветовать как мне быть,чтобы получить ребенку гражданство автоматмюически и не потерять материнский капитал.
