Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье льготы

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье льготы»

Фильтры
Жилищное право
На что рассчитывать при сносе аварийного жилья?
Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Дом признан аварийным в 2015 году. Есть еще квартира, купленная до 2015 года ( полностью в моей собственности).Наш аварийный дом подлежит переселению в 2023 году.Какие у меня варианты:получение равнозначного жилого помещения или денежная компенсация?
, вопрос №2671881, Ирина, г. Пенза
Жилищное право
Какое жилье я должен получить при переселении из аварийного жилья?
В 2018 году я купил 2-х комнатную квартиру 42 кв. м. в деревянном доме который на тот момент был признан аварийным (признан в 2013 году). На сегодняшний день именно для расселения из этого дома строиться благоустроенный 5 этажный дом. Собственником данной квартиры я являюсь одним. По этому адресу не прописан. К концу 2020 года его должны достроить и запустить в эксплуатацию. Кроме этого (аварийного) жилья у меня в собственности имеется 1, 4 доля жилого помещения, где я и прописан. Проживаю в г. Лесосибирске, Красноярского края. Вопрос: Какое жилье я должен получить в замен аварийного? Сколько квадратов, комнат? Зависит ли это от количества собственников, прописки? Могу- ли я получить сертификат на приобретения жилья в замен аварийного? Или - же вообще положена выплата только по остаточной стоимости аварийного помещения?
, вопрос №2667161, Владимир, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как будет компенсироваться земля при сносе аварийного жилья?
Здравствуйте , как будет компенсироваться земля , при сносе аварийного жилья ? За землю дадут метры или как?
, вопрос №2566413, Екатерина, г. Энгельс
Жилищное право
Право на получение жилья при сносе аварийного жилья
Добрый день,живу и прописана в аварийной 2х комнатной квартире,в собственности я и сын.Есть еще у меня 1 комнатная квартира,в которой живет и прописан сын,но собственник я. При переселении теряю ли я право на получения жилья. И что можно предпринять
, вопрос №2302396, наталья, г. Волгоград
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на помощь государства, если наш частный дом в аварийном состоянии?
Добрый день! У нас частный дом саманный, которому уже больше 60 лет, уже весь буквально рассыпается, от стен плохо пахнет плесенью, в общем с каждым годом всё плачевнее и плачевнее его состояние, дом находится в станице. Можно ли рассчитывать на помощь государства в постройке нового жилья на данном участке земли?
, вопрос №2244337, Мурат, аул. Хабез
Гарантии, льготы, компенсации
Какие положены льготы при сносе аварийного жилья?
Какие льготы положены инвалидам 1 и второй группы при сносе аварийного жилья? И получении новой квартиры? Допустим выделяют 1 ,8 мл. или большая удаленность 100 км от больницы.
, вопрос №2187589, Александр, г. Красноярск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация при проживании в ветхо-аварийном жилье
Здравствуйте! Какая может быть оценочная цена квартиры 43.3 дом признан аварийным,1-этаж,дом деревянный
, вопрос №2123678, Нина Морозова, г. Комсомольск-на-Амуре
Жилищное право
Порядок обеспечения квартирами при сносе аварийного жилья
Здравствуйте, жилой пятиэтажный дом на 120 квартир был признан аварийным 12-го апреля. Администрация города заставляет собирать документы для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Но так как мы являемся собственниками, мы не согласны с данными условиями предоставления жилья. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2083464, Валентина, г. Ленинск-Кузнецкий
Жилищное право
На что я смогу рассчитывать при сносе аварийного жилья?
После смерти родителей в 2008г.по наследству досталось 3/4 квартиры в г.Орле(постоянно проживаю в г.Череповце).1/4 квартиры принадлежит также по наследству брату, ведущему асоциальный образ жизни,проживающему на данной площади.(другого жилья у него нет)В данное время брат осужден на 3 года.В течение 1-1,5лет я оплачивал коммунальные услуги,но потом в связи с выходом на пенсию,перестал платить.По моим сведениям накоплены большие долги.Сейчас эти дома подлежат сносу и расселению.На что я могу рассчитывать.Другой жилой собственности у меня нет.Прописан я в другом городе.Спасибо.
, вопрос №2080720, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Законно ли за аварийный дом предлагают только компенсацию?
Здравствуйте! Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают только компенсацию, квартира моя приватизированная. За компенсацию купить равноценно жилье невозможно. Они правы?
, вопрос №1980879, Тамара, г. Удачный
Жилищное право
Какую квартиру получим при сносе аварийного жилья?
Дом признан аварийным и его собираются сносить в 2019 году.Квартира трехкомнатная в соц.найме более 70 кв.м. площадью.Прописаны отец-74 года и сын 48 лет.Мы с отцом живем более 30 лет в гражданском браке.Летом этого года хотим узаконить отношения для того, чтобы я смогла прописаться в квартире мужа. Вопрос: 1.Пропишут ли меня в квартире мужа? 2. Какую квартиру нам дадут после сноса дома? Сколько комнат?
, вопрос №1960584, Надежда Алексеевна,
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно получить компенсацию за аварийное жилье, если новый дом не предоставили?
ДОМ СНЕСЛИ квартиру не предоставили можно ли получить компенсацию за жилье квартира не привитизирована
, вопрос №1956051, татьяна, с. Зональное
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота для многодетной семьи при переселении из аварийного жилья
Многодетная мать и 5ро разнополых детей купили 2х комн. квартиру. Через два года дом признали аварийным. Имеет ли эта семья при переселении на льготные квадраты?
, вопрос №1937496, Ирина, г. Братск
Гарантии, льготы, компенсации
Как мне добиться предоставления временного жилья?
При обращении в администрацию, мне было отказано в праве получения жилья из маневренного фонда для временного проживания. Как мне добиться предоставления временного жилья??? Что делать? Я с семьёй остался на улице...
, вопрос №1905859, Игорь Станиславович, г. Суоярви
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить выплату компенсации по переселению из аварийного жилья?
Здравствуйте, такая вот проблема; Предстоит переселение из аварийного дома по программе переселения. Буду брать денежную компенсацию так как являюсь собственником квартиры. У нас в городе многие получили компенсацию по этой программе. Но вот загвоздка, все получили разные суммы за 1 м2. Кто бегал по инстанциям, судам и юристам тот получил компенсацию гораздо выше чем другие. Проблема в администрации, надеясь на неграмотность и знание законов гражданами, специально занижают средне рыночную стоимость 1м2 по выплатам.Дурят проще говоря а деньги не доплачивают то что должны. Скоро мне предстоит с этим столкнуться. Хотелось бы немного подковаться в этом вопросе. Как действовать, на какие аспекты, законы опираться. Ну как то так. С Уважением. Николай.
, вопрос №1891604, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2020