8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при проживании в ветхо-аварийном жилье

Здравствуйте! Какая может быть оценочная цена квартиры 43.3 дом признан аварийным,1-этаж,дом деревянный

, Нина Морозова, г. Златоуст
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Нина!

Согласно ч. 7 ст. 32 ЖК РФ при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Согласно ч. в ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения помещения другое жилое помещение, с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или хотя бы ему получить компенсацию на покупку своего жилья?
Здравствуйте!у меня воспрос:я жила в аварийном жилье были прописаны мать,брат,расселили из аварийного жилья нас,мать умерла год назад,квартиру дали однушку,она не приватезирована,хозяйка я а брат просто прописан,уже больше 5ти лет он там прописан,не платит за комм.услуги,не проживает в квартире,я проживаю с мужем и с дочкой,в квартире прописаны 3е я,дочь и брат,могу ли я его выписать через суд??или это должна сделать администрация,и положено ли нам с братом компенсация,т.к. мы разнополые,можно ли его выписать?или хотя бы ему получить компенсацию на покупку своего жилья??
, вопрос №3119233, Александра, г. Москва
Недвижимость
При расселении аварийного жилья что я получу: деньги или равноценную квартиру, если на момент расселения у меня в собственности будет только аварийное жилье?
Я являюсь собственником аварийного жилья под снос. Так же у меня есть еще жилье, которое собираюсь отдать сыну. При расселении аварийного жилья что я получу : деньги или равноценную квартиру, если на момент расселения у меня в собственности будет только аварийное жилье?
, вопрос №3177903, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Дом был признан аварийным в 2015 г., и внесен в адресную программу по расселению из аварийного жилья
Здравствуйте! Приобрел жильё в 2018 г. В аварийном доме. Дом был признан аварийным в 2015 г., и внесен в адресную программу по расселению из аварийного жилья. Администрация утверждает что мне положена только денежная компенсация, а не равноценное в замен жильё. Правомерны ли их действия?
, вопрос №3245759, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Как законно добиться наибольшей выплаты компенсации за аварийное жилье
Г.Сургут. Можно ли использовать Югорский материнмкий капитал , при покупки жилья на вторичке. Как законно добиться наибольшей выплаты компенсации за аварийное жилье.
, вопрос №3256629, Андрей Депешкй, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, можете проконсультировать по поводу переселения с Ветхого(аварийного) жилья, квартира 90 кв
Здравствуйте, можете проконсультировать по поводу переселения с Ветхого(аварийного) жилья, квартира 90 кв. 6 человек долевых (собственников). Утверждают что может получить только один собственник жилье или деньги. Объясните почему?
, вопрос №3311422, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.10.2018