Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Право на получение жилья при сносе аварийного жилья
Добрый день,живу и прописана в аварийной 2х комнатной квартире,в собственности я и сын.Есть еще у меня 1 комнатная квартира,в которой живет и прописан сын,но собственник я. При переселении теряю ли я право на получения жилья. И что можно предпринять
Квартира в доме, который признан аварийным является вашей собственностью, наличие второй квартиры никак не влияет на право получения нового жилья. Причем практика по данным вопросам разная. Возможен вариант, что вам предложат компенсацию при сносе аварийного дома, причем размер компенсации может быть далек от ваших ожиданий. Либо вам предоставят квартиру в новом доме (например, у нас в городе построили несколько домов специально для целей переселения в удаленном, неблагоприятном районе).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Следующая ситуация, детдомовец лишен права на получения квартиры, хотим помочь ему добиться восстановить свои права. Мальчика ведем с 10 лет. На данный момент ему 21 год.
Детализация:
1)Соц. работники(якобы из добрых побуждений) предложили Михаилу в 18 лет, дать согласие на прописку в квартире мужа сестры и ее несовершеннолетнего ребенка. Аргументируя тем, что нужно уменьшить его долю(вроде 14 кв.м) Но по итогу не хватило сотых процента, для того что бы подать заявление в органы опеки и встать в очередь на получение жилья. Так же, были какие то проблемы с поиском мунициального жилья(вроде бы нужно именно такой тип жилья для предоставления дет.домовцу)
2) Ранее он мог получить жилье потому что мать лишенная родительских прав, была там прописана, по закону он не мог туда заехать, ему пологалось жилье. Но его сестра выписала от туда мать.
3)Жилье муниципальное, не приватизированное, скорее всего его сестра подаст в суд, что он там не проживает а так же пытается доказать что он злостный не плательщик(как только вышел с дет дома) он год не оплачивал, так как было не из чего и не знал об этом, скорее всего у нее есть квитки об оплате. Он полагал что по решению суда, его платежи отменялись. (информацию уточняем у соц работника). Так же он не вкладывался в ремонт и тп.
Хотелось бы получить консультацию, по данной ситуации. Какое решение проблемы избрать, какие шаги предпринять и тп. Наш приоритет получение новой квартиры ребенком. Что на Ваш взгляд имеет перспективу и почему? Так же хотим написать в администрацию президента, детскому омбуцмену.
, вопрос №4773827, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был перевод к новому месту службы. Семья не хочет переезжать в новый регион. Отдел жилищного обеспечения не ставит членов семьи на очередь для получения денежной субсидии из-за того, что семья не проживает в регионе службы. Правомерен ли такой отказ в предоставлении денежной субсидии для приобретении жилья?
, вопрос №4773453, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить через фирму аварийный автомобиль .И с помощью машино комплекта восстановить аварийную Продавец указал фирму посредника через которую провести безопасную сделку Зарегистрировался перечислил деньги проценты фирме за посредничество. указали срок поставки. покупки. доставки. Подошел срок поставки продавец попросил продлить срок ввиду праздников. Но прошло уже почти меся со срока договор.и тишина Продавец не берет трубку на смс не отвечает.И самое главное на сайте посредника появилась запись что я все получил и деньги можно перечислить продавцу . И хозяин сайта посреднка тоже не отвечает на сообщения и запаролил мою учетную запись
, вопрос №4773425, александр, г. Краснокаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын действующий участник военной операции его единственное жилье признали аварийном коммунальная комната , как бы ускорить процесс , тем более он инвалид по ранению 2 группа
, вопрос №4773050, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юристы Администрации г.о. заостряют внимание в суде на документе о признании дома ветхим в 2003 году. И на этом основании - якобы мы приватизировали смежную комнату в коммуналке в 2004 г. в аварийном доме. Хотя акт об аварийности - образовался лишь в документе от 2010 года. КАК отстоять свои права на получение квартиры, а не денежной компенсации?
, вопрос №4772864, Майя Киселева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.