Где нужно пройти регистрацию после получения РВП?

Добрый день! У меня вопрос по поводу регистрации по РВП. Я получила РВП в Пушкине, теперь необходимо зарегистрироваться, можно ли это сделать в Лен. области, или обязательно только в Санкт-Петербурге? Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Анастасия, поскольку СПБ и Ленобласть — это разные субъекты РФ, для того, чтобы зарегистрироваться в области, Вам необходимо подать в УФМС в Пушкине заявление об изменении места жительства и после того, как УФМС разрешит изменить его, можете регистрироваться в области.