Какие есть минусы и плюсы в подаче на банкротство?

Здравствуйте,собираюсь подать заявление в суд о банкротстве физ.лица долг по банковской карте 510 тыс.не плачу больше 3 мес из имущества только авто стоимость по договору 70 тыс могут ли на него наложить арест?подскажите, посоветуйте какие ещё есть плюсы, минусы этого закона.

, Евгений, г. Томск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Да, автомобиль будет продан в ходе банкротства (если конечно вы не утвердите план реструктуризации в соответствии с которым будете погашать долги).

Перечислять все последствия банкротства долго (приложил в документе положения закона можете почитать), в первую очередь вы должны быть готовы финансово.
Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство физического лица составят по предварительным расчетам не менее 50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.
Общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового сопровождения) составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей, если дело будет касаться типичных случаев.