Имеет ли данное электронное сообщение какую-либо силу?

Здравствуйте. Мне на электронную почту пришло следующее письмо, от некой Жанна Евсеенко, notarius1962@mail.ru.

"Уважаемая Евгения Сергеевна!

Довожу до вашего сведения, что на Вас поступило заявление о возбуждении уголовного дела по статье 129 УК РФ о распространении клеветы в интернете от юридического лица, которое впоследствии будет передано в прокуратуру Красноярского края. Служба безопасности Истца в качестве доказательств предоставили аудиозапись Вашего разговора с сотрудником организации и видеозаписи посещений сайта Истца в период с 25.09 - 1.10.2015. Рассмотрев предоставленные мне, как юристу данные мы пришли к выводу, что распространённая вами информация в интернете не подтверждается фактами.

Как юрист, я Вам должна разъяснить Вашу ответственность (далее -разьяснение статьи)." На мой вопрос, от лица какой фирмы она действует, мне ответили, что "Это конфиденциальная информация, моё дело Вас поставить в известность, а остальное меня не касается". Ни названия фирмы, к который работает "юрист", ни телефона для связи - ничего, только адрес на mail.ru.

За приведенный ими период времени мной 01.10 был написан только один отзыв, на сайте Фламп, об учебном центре Инит-граф, а именно, как я пыталась записаться к ним на курсы (что мне так и не удалось). Отзыв мой, на мой личный взгляд, полностью правдив и клеветы не содержит, хотя и за 100% мое цитирование слов администратора центра я сейчас и не поручусь, не помню. В противном случае, мне и смысла писать отзыв не было бы, я действительно была очень расстроена ее некорректным, на мой взгляд, общением со мной. Письмо с угрозой пришло в субботу, в 17-25).

Затем на мой аккаунт Вконтакте пришло сообщение, с совершенно дикими обвинением в том, что я якобы "пиарю" их конкурентов. И где: в моих резюме! Размещенных не на Флампе, а на сайтах по поиску работы. Я не являюсь ни ЮЛ, ни ИП. Ищу работу уже пятый месяц, оттуда и множество резюме. Последнее, кстати, вообще не имеет никакого отношения к деятельности данного учебного центра.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: это и правда что-то серьезное или меня просто запугивают, хотят убрать неприятный для данной организации отзыв? Заранее благодарю, Евгения.

  • Снимок
    .jpg
  • Снимок1
    .jpg
  • Снимок2
    .jpg
  • Снимок3
    .jpg
  • Снимок4
    .jpg
  • Снимок5
    .jpg
  • Снимок6
    .jpg
  • Снимок7
    .jpg
  • Снимок8 — копия
    .jpg
  • Снимок9
    .jpg
, Евгения Мусиенко, г. Красноярск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
просто запугивают, хотят убрать неприятный для данной организации отзыв?
Евгения Мусиенко

Абсолютно верно оценили ситуацию, ни о какой клевете речи быть не может, нет никаких оснований переживать.