Как действовать при присвоении движимого имущества?

Здравствуйте.Я отдал знакомому автомобиль на полгода в рассрочку.Прошел год, а часть денежных средств так и не получена.Как мне быть? Спасибо.

, Юрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я отдал знакомому автомобиль на полгода в рассрочку.Прошел год, а часть денежных средств так и не получена.Как мне быть?
Юрий

А у вас есть расписка от него? Машину вы на него переоформили ?

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Нет, расписку не брал.Машина зарегистрирована на меня. птс тоже у меня.

так заберите машину у него, пообещайте, что подадите заявление на угон.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте Юрий!

А договор купли-продажи Вы заключали? Если да, то какие там были прописаны условия рассрочки и передачи тс?

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Нет, авто зарегистрирован на меня. птс у меня. расписки нет.

по 159 точно не получится, так как он Вам выплачивал средства, а значит доказать, что он изначально хотел кинуть будет нереально