Первоочередное получение жилья матерью-одиночкой
Добрый день! Я мать-одиночка, стою на улучшение жилищных условий с 1990 года. Я слышала о законе, который предусматривает в соответствии с п. 8 статьи 36 Жилищного кодекса жилые помещения предоставляются в первую очередь одиноким матерям, но только в том случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий. Но в жилищном кодексе эта статья звучит по-другому и я не могу найти ни слова про матерей-одиночек. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я имею право на первоочередное получение жилья. Спасибо!
, Тина, г. Москва
Ольга Шевченко
естественно, вы ничего не можете найти, потому что матери-одиночки не имеют абсолютно никаких жилищных льгот. Вы можете лишь встать на учет в общем порядке, если вас признают нуждающеся в жилье и малоимущей.