Работодатель хочет незаконно уволить работника без выплаты выходных пособий, что делать?

Работодатель - козел, хочет незаконно уволить работника, не выплачивая ему выходное пособие и прочие. Например увольняет за прогулы, хотя работник не прогуливал. Все сотрудники будут давать показания в пользу работодателя и подтверждать, подписывать все что скажет работодатель. Что делать несчастному работнику в такой ситуации?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Самый лучший способ, вывести начальника на откровенный разговор по запись, естественно скрытую. Точно также поговорить с другими работниками. И если дойдет до увольнения обжалуете его в суде и предъявите данные записи. Вообще старайтесь теперь на работе иметь при себе диктофон, но чтобы об этом никто не знал. Желательно, чтобы на записи было слышна дата, время и место записи и без разрыва в записи.