Приехал на вахту сказали работа будет по моей профессии на данный момент говорят делать работу не поспециальности хочу уехать домой денег на билет нет что делать?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые изменения условий трудового договора возможны только по соглашению сторон трудовых правоотношений.

Если работник не приступает к работе и не выходит на работу, трудовой договор аннулируется, у работодателя в сложившейся ситуации не возникает юридических обязательств согласно норме, ст.302 ТК РФ

Доставка работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно осуществляется за счет средств работодателя.

Факт обмана необходимо доказать, переписка, опубликованная вакансия в сети интернет, все скриншоты нотариально заверяете для суда в качестве доказательств и просите суд о возмещении затрат и моральный ущерб.

Доброго Вам дня