Какое решение может быть принято при обращении в КТС?

Подскажите меня на днях оштрафовали за опоздание. Как я прочитала в ТК РФ штраф вообще не предусмотрен! Теперь хочу обратиться в КТС, но знаю какое решение оновынесет по данному вопросу и не будет ли это хуже для меня?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это не законно, так как за опоздание Вам могли вынести дисциплинарное взыскание, например, выговор.

Вопрос в том, что как руководство к Вам будет относиться после обращения в трудовую инспекцию, это уже вопрос взаимоотношений с руководством. Это не юридический момент.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Марина, а что может грозить моему руководству за моё обращение в КТС?