8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мне понизить тариф за электроэнергию?

Здравствуйте! Я имею частный дом, подвести газ к дому технически нет возможности, соответственно приготовление пищи идет на электроплите. При обращении в энергосберегающую компанию, по поводу понижения тарифа, мне в ответ сказали что должен быть проект в котором это все указанно. На данный момент проекты на частные дома отменены. Подскажите пожалуйста как мне быть и как понизить тариф за электроэнергию?

, Дмитрий, г. Торжок
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике»

71. При утверждении цен (тарифов) на
электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, проживающему в
городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном
порядке стационарными электроплитами
для пищеприготовления и (или)
электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в
сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей,
социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской
Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего
субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования
тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

Есть инструкция какого то ведомства, 90х годов, официально не опубликованная и соот. не подлежащая применению там что то вскольз говорится про порядок установки электроплит поэтому и требуют проект дома. Поскольку понижающие коэффициенты для таких дом устанавливает у вас скорее всего www.rectver.ru/ обратитесь туда, во всех регионах подходы к этому вопросу различаются но в целом сбытовая компания в данном случае права — нет проекта с электроплитой- нет основания для применения понижающего коэффициента

0
0
0
0
Похожие вопросы
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018