Здравствуйте!
В соответствие с пп. 6 п. 1 ст. 1.2. закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
6) средний заработок — средняя сумма выплаченных страхователем в пользу застрахованного лица в расчетном периоде заработной платы, иных выплат и вознаграждений, исходя из которой в соответствии с настоящим Федеральным законом исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а для лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом на день наступления страхового случая.
Согласно п. 1 ст. 14 того же закона,
1. Пособия… по беременности и рода… исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления… отпуска по беременности и родам
Следуя п. 2 ст. 14. того же закона,
2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
Исходя из ст. 16 закона,
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Учитывая, что до 2015 г. отсутствовала обязанность начислять на выплаты иностранным работникам страховые взносы, работодатель и отказывает определять размер пособия в зависимости от стажа, так как стаж не страховой.
Вместе с тем, согласно п. 6 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам»,
6. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила подсчета и подтверждения страхового стажа, то применяются правила международного договора Российской Федерации.
Но правилами международного договора иного не предусмотрено. В соответствие с п. 10 Соглашения от 15.04.1994 «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов», ратифицированного Федеральным законом от 24.04.1995 N 47-ФЗ,
Трудящиеся-мигранты пользуются социальным страхованием и социальным обеспечением (кроме пенсионного) в соответствии с действующим на территории Стороны трудоустройства законодательством, если иное не предусмотрено специальным соглашением. Их медицинское обслуживание осуществляется за счет работодателя (нанимателя) Стороны трудоустройства на одинаковом уровне с ее гражданами.
Таким образом, в соответствие с действующим законодательством, к сожалению, не предусмотрена оплата пособия исходя из среднего заработка, рассчитанного за период 2 года, потому как на выплаты не начислялись взносы в ФСС, а это является обязательным условием страхования: платишь страховщику — он платит тебе, при наступлении страхового случая.
Взносы (до 01.01.2015, то есть до внесения изменений в закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ) должны были начисляться только в случае, если иностранный гражданин временно проживал на территории РФ (то есть имел РВП, не говоря уже о ВНЖ — постоянном проживании). За временно пребывающих работодатель был не обязан платить взносы. Поэтому если у Вас РВП, то Вы стали застрахованной с момента его получения и устройства на работу. Если РВП было дано до 2015 г., то средний заработок мог бы быть рассчитан для пособия. Если нет, то нет.
Сейчас уже не важно наличие РВП. Но учитывать время, прошедшее с 01.01.2015 г., то есть момента, когда и временно пребывающие могли стать застрахованными, не получится, потому как в расчет берется только средний заработок, исчисленный за два года, предшествующих году, в котором наступил страховой случай — беременность.
Вот такие, к сожалению, неутешительные выводы.
В дополнение, ваш средний заработок будет рассчитываться исходя из МРОТ
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Пособия, по беременности и родам, исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих отпуска по беременности и родам.
меня вопрос именно по методике расчета. я понимаю, что отношусь к категории, которой положена выплата. т.к. прошло более 6 месяцев с момента вступления в силу правок.
но я не понимаю, на основании какой нормы мне не должны брать в расчет среднюю зарплату за 2013 и 2014 годы? то, что работодатель не делал отчисления - это ведь не моя вина. закон его не обязывал, а с 1 января 2015 года обязал.
прошу мне дать пояснения именно по методике. а лучше, ссылку на статью, которая прямо бы говорила, что если за трудового мигранта соц отчисления не производились, то в 2015 году этот период в расчет не берется.
спасибо!