Правомерно ли отказали в обмене бракованной обуви, ссылаясь на ее подорожание?

Здравствуйте!Столкнулась с такой ситуацией купила ботинки,оказались с браком на следующий день пошла в магазин менять,мне отказали т,к эти ботинки на следующий день подорожали.согласились вернуть только деньги!вопрос;действительно ли я не могу сделать обмен????

, яна, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
действительно ли я не могу сделать обмен????
яна

можете сделать обмен, более того можете требовать вернуть разницу меду ценой договора и ценой товара на момент возврата.

Успехов.