Можно ли получить рассрочку по долгу, если банк подал в суд за неуплату кредита?

добрый день. есть кредит в сбербанке, но по некоторым обстоятельствам не платила . Банк подал в суд. Я теперь проживаю в другом городе. В суд отправила ходотайство о том чтоб рассмотрели без меня,что с иском согласна,но прошу рассрочку так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ВОПРОС даст ли суд рассрочку и пострадает ли в этом случае мой поручитель если с иском я согласна.?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ВОПРОС даст ли суд рассрочку и пострадает ли в этом случае мой поручитель если с иском я согласна.?
Татьяна

Вам нужно было просить направить дело на рассмотрение по месту Вашего жительства, та кже нужно просить снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ

Нет рассрочку можете просить только после вынесения решения суда

Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо. если я правильно поняла как только суд примет решение, я получу по почте его и следом надо писать в суд о рассрочке ?

спасибо. если я правильно поняла как только суд примет решение, я получу по почте его и следом надо писать в суд о рассрочке?
Татьяна

да, совершенно верно