Гарантии на строительные работы по договору подряда гастарбайтеры

я физ лицо

Хочу заключить договор на работы по фасаду (штукатурка), боюсь что отвалится через год .

можно ли защитить себя от не качественной работы ?

штукатурка декоративная на фасад.

требую от них гарантии три года. работают по патенту

нужно составить договор с рабочими .или с бригадиром работающий по патенту .

Ясно что с них спроса нет , но все же работают они в городе давно. город маленький (70 тыс население) . можно ли создать им проблемы если не выполнят условия по гарантии ? каким образом это сделать ?

нужно составить договор

, gorn, г. Москва

Здравствуйте! В Вашей ситуации заключается договор бытового строительного подряда, при этом на такие отношения в полной мере распространяет свое действие Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».

Я так немного и не понял, нужен ли Вам проект такого договора или нет, но есть очень и очень важный вопрос: кто приобретает все стройматериалы? Так, как здесь есть разные по сути правовые последствия..

Здравствуйте! В дополнение примите следующее: договор Вам лучше заключить либо с ИП либо с ООО, где и работают соответствующие строители. Возможно, оплату «разбить» не только на аванс и окончательная оплата, но и по этапам (первый этаж, или одна стена) и по актированию (приемки).

Далее, по договора бытового строительного подряда гарантийный срок составляет 5 (пять) лет.

Если не так или вообще не исполнят условия договора, расторгайте соответствующий договор и предъявляете все возможные убытки плюс возврат уплаченных денежных средств с процентами плюс моральный вред (см. ст.ст.14,15,28,29 Закона №2300-1).

gorn
Клиент, г. Москва

сам приобретаю по запросу .

оплата штукатурки за квм , без проекта