Можно ли ездить на авто с наложенным арестом на регистрационные действия?

Здравствуйте! На мое авто наложили арест на регистрационные действия, из-за неуплаченного налога! Могу ли я ездить на этом автомобиле, пока данный налог не уплачен?

, Евгений, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Скорее всего наложили запрет на совершение регистрационных действий, так что ездить скорее можно, но если будет совместный рейд ГИБДД и судебных приставов, тогда будут неприятности. Если все таки вынесено решение об аресте транспортного средства, то оно в базах, в том числе ГИБДД и ездить не стоит.

Проверяйте на сайтах ГИБДД и ФСПП