1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру и построить дом, если в квартире проживает несовершеннолетний?

Здравствуйте! Хочу купить участок и построить дом, на деньги от продажи квартиры, в которой проживаем с сыном, сын несовершеннолетний. Доля квартиры принадлежит сыну. Прописать сына в другом месте нет возможности. Хотелось бы проживать в съемной квартире пока идет строительство дома, но опека такой вариант не допускает. Получается что законы оберегающие сына, нам же и запрещают улучшить жилищные условия. Ипотеки, кредиты и ссуды я не потяну. Есть ли выход из этой ситуации? За ранее спасибо!

26 Сентября 2015, 13:44, вопрос №987698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29473
ответа
6012
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Продать квартиру, построить дом Здравствуйте! Хочу купить участок и построить дом, на деньги от продажи квартиры, в которой проживаем с сыном, сын несовершеннолетний. Доля квартиры принадлежит сыну. Прописать сына в другом месте нет возможности. Хотелось бы проживать в съемной квартире пока идет строительство дома, но опека такой вариант не допускает. Получается что законы оберегающие сына, нам же и запрещают улучшить жилищные условия. Ипотеки, кредиты и ссуды я не потяну. Есть ли выход из этой ситуации?
Евгения

Добрый день!

Предложите органам опеки такой вариант — что вы даёте нотариальное обязательство, что после строительства дома, вы оформите долю в собственность ребёнка, при этом доля не должна быть меньше, чем в квартире и по площади также положение несовершеннолетнего не должно ухудшаться.

26 Сентября 2015, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Попробуем предложить такой вариант органам опеки.

27 Сентября 2015, 16:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.