8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру и построить дом, если в квартире проживает несовершеннолетний?

Здравствуйте! Хочу купить участок и построить дом, на деньги от продажи квартиры, в которой проживаем с сыном, сын несовершеннолетний. Доля квартиры принадлежит сыну. Прописать сына в другом месте нет возможности. Хотелось бы проживать в съемной квартире пока идет строительство дома, но опека такой вариант не допускает. Получается что законы оберегающие сына, нам же и запрещают улучшить жилищные условия. Ипотеки, кредиты и ссуды я не потяну. Есть ли выход из этой ситуации? За ранее спасибо!

, Евгения, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продать квартиру, построить дом Здравствуйте! Хочу купить участок и построить дом, на деньги от продажи квартиры, в которой проживаем с сыном, сын несовершеннолетний. Доля квартиры принадлежит сыну. Прописать сына в другом месте нет возможности. Хотелось бы проживать в съемной квартире пока идет строительство дома, но опека такой вариант не допускает. Получается что законы оберегающие сына, нам же и запрещают улучшить жилищные условия. Ипотеки, кредиты и ссуды я не потяну. Есть ли выход из этой ситуации?
Евгения

Добрый день!

Предложите органам опеки такой вариант — что вы даёте нотариальное обязательство, что после строительства дома, вы оформите долю в собственность ребёнка, при этом доля не должна быть меньше, чем в квартире и по площади также положение несовершеннолетнего не должно ухудшаться.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Попробуем предложить такой вариант органам опеки.

Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.03.2018