176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как вернуть деньги,перечисленные по договору подряда?

Здравствует. Я бухгалтер ООО. Контрагент перечислил нам деньги по договору подряда. Мы работу сделали, подписали КС 2, КС 3. Сумма вышла меньше чем перечисленный аванс за нашу работу. Дело в том, что они не хотят забирать назад свои деньги, писали письма, реакции никакой. Сама я не могу им перечислить, так как в письме просила уточнить р/с и реквизиты, ответа не было. 150 тысяч лежат на счету. Что мне делать то с ними. Как вернуть? спасибо

26 Сентября 2015, 13:24, вопрос №987681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8420
ответов
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вариант тут только такой. Пишите повторное письмо с предоставлением реквизитов, но там же указываете что откроете депозит у нотариуса и деньги положите на него. за депозит должен будет рассчитаться ваш контрагент когда будет у нотариуса деньги забирать.

Лучше заранее с нотариусом договориться и указать его в письме.

26 Сентября 2015, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Москва

А если он и от туда не заберет, мне что, потом и за нотариуса платить

26 Сентября 2015, 13:38
Лена
клиент, г. Москва

И как мне все это через бухгалтерию проводить.

26 Сентября 2015, 13:39
8420
ответов
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет. Это носит бессрочный характер.

Есть вариант ничего не перечислять. В данном случае через три года с Вас ничего взыскать не смогут. А вот если будет иск до 3 лет подан, то 150 000 выплатите добровольно (можете через депозит суда).

Любые проценты и неустойки с Вас не взыщут, Вы предоставите эти письма и сошлетесь на ст. 404 ГК РФ (Вина кредитора).

Через три года поставите на внереализационный доход и заплатите с этой суммы налоги.

26 Сентября 2015, 13:41
Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой. Напишите письмо с вашими намерениями положить денежные средства на депозит. Добавлю только. Перед этим оформите акт сверки взаиморасчетов, чтобы сумма была зафиксирована.

26 Сентября 2015, 20:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут