Как вернуть деньги,перечисленные по договору подряда?

Здравствует. Я бухгалтер ООО. Контрагент перечислил нам деньги по договору подряда. Мы работу сделали, подписали КС 2, КС 3. Сумма вышла меньше чем перечисленный аванс за нашу работу. Дело в том, что они не хотят забирать назад свои деньги, писали письма, реакции никакой. Сама я не могу им перечислить, так как в письме просила уточнить р/с и реквизиты, ответа не было. 150 тысяч лежат на счету. Что мне делать то с ними. Как вернуть? спасибо

, Лена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вариант тут только такой. Пишите повторное письмо с предоставлением реквизитов, но там же указываете что откроете депозит у нотариуса и деньги положите на него. за депозит должен будет рассчитаться ваш контрагент когда будет у нотариуса деньги забирать.

Лучше заранее с нотариусом договориться и указать его в письме.

Лена
Клиент, г. Москва

А если он и от туда не заберет, мне что, потом и за нотариуса платить

Лена
Клиент, г. Москва

И как мне все это через бухгалтерию проводить.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласен с коллегой. Напишите письмо с вашими намерениями положить денежные средства на депозит. Добавлю только. Перед этим оформите акт сверки взаиморасчетов, чтобы сумма была зафиксирована.