8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение работника премии в размере 100%?

Добрый вечер у меня такая ситуация : я работаю в алкомаркете сегодня пришла наша проверяющая и сказала мне что был тайный покупатель несовершеннолетний и я продала типо ему алкоголь, доказательств что это была я и что он действительно несовершеннолетний никаких не предоставила( их по просту нет) меня теперь хотят лишить премии в сто процентов, законно ли это??

, Наталья, г. Великий Новгород
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В случае лишения премии должен был быть составлен акт проверки, с указанием № приказа о проведении проверки за подписью руководителя, ФИО тайного покупателя, ФИО проверяющего (если есть) и подписи членов комиссии, участвующих в проверке.

Такой акт даётся Вам под роспись, что Вы ознакомлены, затем идёт в личное дело работника предприятия. И только после этого можно считать процедуру лишения премии законной.

Вы можете заявить следующее: «Слова к делу не подошьёшь, сегодня вы меня обвинили в том, чего я не совершала, а завтра я скажу, что вы пьяные пришли ко мне на работу, якобы с проверкой, и лыка не вязали, и тоже заявлю устно, как и вы; как вы думаете, акт о появлении на работе в нетрезвом виде тоже не должен быть оформлен письменно для лишения уже ВАС (проверяющих) премии???».

Так что, пусть всё оформляют, акт, как положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 08.03.2018