Доброго времени Оксана!
Статья 129.
Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного
кооператива
1. Член жилищного
кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в
многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
2. На отношения
собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии
полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного
кооператива распространяется действие главы 6
настоящего Кодекса.
ст. 129, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N
188-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}
согласно п. 4 ст. 218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Пунктом 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного Закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной этим Законом.
Таким образом, моментом возникновения права собственности на квартиру в жилищно-строительном кооперативе является дата полной выплаты пая, а не дата регистрации права собственности на указанное имущество.
договор об участии в ЖСК оформлен, написала что на основании. предварительный договор купли-продажи оформлен. в обоих случаях нет документа о гос регистрации права собственности.
В таком случае могу лишь констатировать, что оснований для участия в ОСС и Совете дома у данного лица еще не возникло.