Могут ли забрать автомобиль в счет погашения задолженности,если он был взят в кредит?

плачу меньше заявленной суммы по автокредиту.Могут ли забрать автомобиль в счёт погашения задолжности

, виктор, г. Воронеж
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Виктор.

В случае нарушения Вами условий договора, в соответствии со ст. 450 Гражданского Кодекса РФ, банк вправе обратиться в суд, с требованием расторгнуть договор и обратить взыскание на залоговое имущество. Чтобы этого избежать, Вам следует обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности.

С Уважением С.Н. Белоусов