Имеется ли закон,ограничивающий право нахождения взрослых на детской площадке?

Прогуливаясь по детской площадке с молодым человеком. Решилась покататься на качели которая была свободна, и рядом только гуляли двое детей с мамами. И ко мне предъявляет претензии какая там бабушка, что я взрослая ( хотя мне 18 лет нет) и что бы я с этой качели катилась по дальше.

Я понимаю на такое не стоит обращать внимание. Подошла бы ко мне мама ребенка я бы уступила я все понимаю, но меня эта женщина задела.

Интересно знать если какой то закон по ограничению находясь на детской площадке или что ни будь в этом духе

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. В действительности, не все отношения в обществе регулируются нормами права. Возможность пользоваться детской площадкой законом не регулируется. Обычно в подобных случаях люди руководствуются соображениями здравомыслия и адекватности поведения.