8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в возврате плеера в течение двух недель?

Добрый вечер, купили mp3 плеер не понравилость, что в нём нет адаптера для зарядки, то есть его нужно от компьютера постоянно заряжать. Мне отказали в возврате денег, две недели ещё не прошли. Имею я право вернуть деньги?

22 сентября 2015, 17:45, Юлия, г. Балаково
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, купили mp3 плеер не понравилость, что в нём нет адаптера для зарядки, то есть его нужно от компьютера постоянно заряжать. Мне отказали в возврате денег, две недели ещё не прошли. Имею я право вернуть деньги?
Юлия

Уважаемая Юлия, вынужден Вас огорчить — возврат товара надлежащего качества законом о защите прав потребителей не предусмотрен, возможен только обмен на аналогичный товар в случае, если он по каким-то характеристикам Вам не подходит.

То, что нет в комплекте адаптера — как раз хорошее основание для обмена на другой плеер.

22 сентября 2015, 18:14
0
0
0
0

15-дневный срок установлен для следующего: если Вы приобретаете технически сложный товар, то в течение этого срока при обнаружении любого недостатка вы можете предъявить продавцу требование о замене или возврате, а по истечение этого срока, недостаток должен быть существенным.

22 сентября 2015, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате денежных средств?
Организатору фитнес-проекта перевела предоплату на карту Сбербанка (с ее слов бронь за участие), но потом передумала и попросила ее вернуть мои деньги (до начала самого проекта). Возвращать деньги отказывается, ссылаясь на переписку по вотсап, где она мне писала, что предоплата возврату не подлежит. Никаких договоров не заключали (оферты в том числе). Информация о проекте есть только в соц.сетях, причём нет ни прав, ни обязанностей, а только вопросы организации проекта. Правомерен ли отказ возврата моих денег?
09 января 2019, 21:37, вопрос №2219035, Валентина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ продавца в возврате средств за товар, если он неисправен?
Добрый день.Приобрела часы в магазине в декабре ,гарантия год.Они периодически останавливаются.При первом обращении в магазин была произведена замена батарейки.Теперь часы снова останавливаются.Обратилась с претензией и требованием возврата денежных средств.Заявление не приняли,ссылаясь на то,что у данного магазина месяц назад сменился собственник и соответственно деньги вернуть за товар,который приобретён у другого владельца нет причин.Магазин с тем же названием,ассортиментом,продавцами.Новый владелец супруг прежнего.Бывший собственник закрыл ИП,сменил место(город)проживания.В сервисном обслуживании не отказывают,так как сотрудничают с теми же поставщиками.Но отправку в сервис,расположенный в другом городе предлагают оплатить мне.Правомерен ли отказ возврата мне денежных средств? законом что предусмотрено в таких случаях?
02 ноября 2018, 20:29, вопрос №922550, Лиза,
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Правомерен ли отказ?
Вопрос :получила отказ на Заявление в Сбербанк о возмещении страховых премий в связи с досрочным погашением кредита.Правомерен ли отказ: Копия из Ответа Сбера Ответ Клиенту: Уважаемая Илона Викторовна! Ваше обращение 000101-2016-049120 от 22.10.2016 рассмотрено. На основании Вашего обращения сообщаем, что в ходе проведенной проверки было установлено, что Вы были застрахованы в рамках программы коллективного Добровольного страхования жизни с риском недобровольной потери работы 21.07.2015. Согласно Условиям участия в Программе страхования, возврат страховой премии в размере 100% осуществляется только в случае: - подачи клиентом заявления о расторжении в течение 14 календарных дней с даты подписания Заявления на страхование; - подачи клиентом заявления о расторжении по истечении 14 календарных дней с даты подписания Заявления на страхование, в случае, если Договор (между Банком и страховой компанией) в отношении такого лица не был заключен. В остальных случаях, возврат уплаченной страховой премии не предусмотрен. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования от Вас не поступало. Поскольку прошло более 14 дней, и Договор был заключен, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Дополнительно сообщаем, что, согласно Условиям, при досрочном погашении Застрахованным лицом Задолженности по кредиту Договор страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока или до исполнения Страховщиком своих обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая. Надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации. -- Всегда рады ответить на Ваши вопросы Центр заботы о клиентах Сбербанк хотя условия участия в программе содержат пункт: 5. ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ 5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях: - подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен; - подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат Застрахованномуфизическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования. Если Застрахованноефизическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% - для налоговых нерезидентов, который удерживается налоговым агентом – ОАО «Сбербанк России» в момент их возврата.
09 марта 2017, 16:36, вопрос №1565522, Илона, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть матрас в течении двух недель?
можно ли вернуть матрас в течение двух недель в связи с неудобством( с лишком мягкий) и вылазиет маленькая шерсть
17 ноября 2016, 13:14, вопрос №1107830, Юлия Борисова, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в возврате товара в течение двух недель с момента покупки
Две недели назад (26.06) купили сотовый телефон ребенку в подарок. Могу ли я его вернуть? Ему не понравился цвет телефона. Сегодня 14-тый день с момента покупки. Хотели вернуть телефон, т.к. считали, что в течении двух недель имеем право вернуть товар, но нам отказали. Сказали, что на телефоны это не распространяется. Дескать, идите, делайте экспертизу, и если она докажет, что телефон не исправен, то можно будет вернуть. Телефон абсолютно исправный, поломок нет, за эти две недели им практически не пользовались. Имеют ли право нам отказать в возврате в данном случае? И, если нет, то как нам поступить?
09 июля 2014, 09:42, вопрос №497125, Юлия Данилова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2018