8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права и взыскать деньги с должника?

Добрый день! Работал с фирмой на устной договорённости, получил от них в пользование оборудование (так же в устной форме и никаких документов не подписывал).

Им же их и обслуживал.В результате выставил им счет на оплату, они отказались от своих устных договоренностей и хотели снизить сумму долга.Я отказался вернуть им оборудование пока они не погасят свой долг передо мной.

Сейчас они написали на меня заявление по факту хищения.

Позвонили с полиции пригласили приехать написать объяснение.

Правомочны ли их действия?

С документальной стороны есть бумаги о том, что они приняли оборудование от продавца, но по факту забирал его я. А у меня есть документы, что я купил это оборудование и оформлены они ранним числом, чем их документы. Первоначальный взнос продавцу от их имени вносил я наличными.

Продавец на них сейчас тоже подал в суд т.к они полностью не оплатили оборудование. Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Разумеется никакого хищения не было. Что за оборудование?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Сварочный аппарат!Я хочу получить с них свои деньги!Как мне быть?

С документальной стороны есть бумаги о том, что они приняли оборудование от продавца, но по факту забирал его я. А у меня есть документы, что я купил это оборудование и оформлены они ранним числом, чем их документы. Первоначальный взнос продавцу от их имени вносил я наличными.
Александр

Как это возможно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018