Как можно наказать сотрудников поликлиники за поддельные документы?

Здравствуйте. По случаю в руки попала моя мед карта. Я обнаружил там много поддельных документов, приглашения на диспансеризации, различные анкеты от моего лица, кардиограммы, анализы. В те числа, которыми оформлены документы, я физически находился за много километров от лечебного учреждения к которому прикреплён. Данные факты меня возмущают. Как можно наказать сотрудников поликлиники? Какая ответственность за это предусмотрена?

Уточнение от клиента

Кто-нибудь здесь имеет достаточно знаний для ответа на данный вопрос? Или бесплатные вопросы - это фейк?

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Возможно данные махинации произведены для того, чтобы поликлиника получила дополнительные выплаты из от страховой компании, по программе обязательного медицинского страхования.

Так как за каждое обращение в больницу больного, больница получает выплаты, и вроде бесплатная медицина не совсем бесплатная.

Напишите жалобу в прокуратуру, указав на данное нарушение, а так же попросите провести проверку по данному факту.