8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать сотрудников поликлиники за поддельные документы?

Здравствуйте. По случаю в руки попала моя мед карта. Я обнаружил там много поддельных документов, приглашения на диспансеризации, различные анкеты от моего лица, кардиограммы, анализы. В те числа, которыми оформлены документы, я физически находился за много километров от лечебного учреждения к которому прикреплён. Данные факты меня возмущают. Как можно наказать сотрудников поликлиники? Какая ответственность за это предусмотрена?

Уточнение от клиента

Кто-нибудь здесь имеет достаточно знаний для ответа на данный вопрос? Или бесплатные вопросы - это фейк?

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Возможно данные махинации произведены для того, чтобы поликлиника получила дополнительные выплаты из от страховой компании, по программе обязательного медицинского страхования.

Так как за каждое обращение в больницу больного, больница получает выплаты, и вроде бесплатная медицина не совсем бесплатная.

Напишите жалобу в прокуратуру, указав на данное нарушение, а так же попросите провести проверку по данному факту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2018