Можно ли оформить в собственность дом при утере документов и отсутствии владельцев?
Здравствуйте, можно ли оформить дом если документы на дом утеряны,собственников нет, а я в проживаю, коммуналку плачу я
, Николай, г. Москва
Здравствуйте, Николай.
Да, оформить такой дом в собственность возможно через суд, но только при соблюдении главного условия: вы должны открыто, непрерывно и добросовестно владеть им как своим собственным не менее 15 лет (статья 234 Гражданского кодекса РФ о приобретательной давности).
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».