Сколько соток земли полагается многодетной семье?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,сколько соток земли нам,как многодетным,должны выделить именно на ИЖС? Стоим в очереди с января 2015 г. В очереди на данный момент еще 1366.... Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Прошу прощения,на очереди с 2014 г.

, Оксана, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Оксана, доброе утро.

Размер участка зависит от региона. В основном, как правило, это 15 соток.

Федеральный
Закон от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16
Федерального закона „О содействии развитию жилищного строительства“ и
Земельный кодекс Российской Федерации.

2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:
»Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том
числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и
предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в
государственной или муниципальной собственности земельные участки в
случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской
Федерации.";
3) в статье 33:
а) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
«2.1.Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков,
предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены
законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более
детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.»;
Оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое,Анна!! Мы проживаем в Саратовской области.

Оксана
Клиент, г. Саратов

Нам дают 6 соток...