Работодатель должен зарплату за 8 месяцев

Добрый день, мой бывший работодателя должен мне зарплату за 8 месяцев. Я обращалась в прокуратуру, после проведения проверки и признания прокуратурой задолженности передо мной (есть письмо из прокуратуры), помощник прокурора сказала, что пошлет исковое заявление в суд, а я должна буду получить повестку в суд. В течение месяца повестки в суд не было, я снова приехала в прокуратуру и с большим трудом добилась, чтобы мне показали это исковое заявление - узнала дату и куда его отправили - мировому судье, участок 378. Я туда приехала и оказалось, что суд уже состоялся 5 августа 2015, дело закрыто. Мне сказали, что приказ еще должен вступить в силу, я должна звонить и узнавать. Я хочу получить приказ на руки. Как мне с ним лучше поступить - отвезти и вручить работодателя или отвезти в службу приставов? Может ли быть решение суда не в мою пользу, если меня не было на суде (мне не высылали повестку)? Хотя приказ судья выносит единолично. Заключение прокуратуры после проверки было в мою пользу.

, Анна Образцова, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Получите суд. приказ и направьте его суд. приставам, они произведут арест счетов и спишут имеющиеся средства в Вашу пользу по указанным реквизитам.

Суд. приказ уже вступил в силу, если его работодатель не отменил Если отменил, то нужно будет повторно обращаться в суд с иском

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я хочу получить приказ на руки.
Анна Образцова

Обратитесь в суд и получите приказ.

Как мне с ним лучше поступить — отвезти и вручить работодателя или отвезти в службу приставов?
Анна Образцова

Если решение суда в Вашу пользу, то лучше всего подать в банк, где есть счета работодателя для взыскания.

К приставам тоже можно.

Может ли быть решение суда не в мою пользу, если меня не было на суде (мне не высылали повестку)?
Анна Образцова

Возможно все в этой жизни.

Можно еще заявление в полицию написать по факту обнаружения преступления по ст. 145.1 УК РФ.

Успехов.