Можно ли уехать на родину и оформить новый патент после 8 месяцев работы?

Здравствуйте, я работаю по потенту 8 месяцев, могу ли я уехать на родину и вернуться через пару месяцев оформить новый патент

, Шахром, г. Москва

Здравствуйте!

Можно уехать на родину и вернуться через пару месяцев, чтобы оформить новый патент. При выезде текущий патент теряет силу, но в течение 30 дней с момента въезда можно подать заявление на новый. Проверьте сроки действия полиса ДМС, медицинского заключения и сертификата о знании русского языка — они могут быть короче действия патента. Если текущий патент истечёт во время вашего отсутствия, это не помешает подать на новый. После возвращения также нужно оформить временную регистрацию. Общий срок работы по одному патенту не должен превышать 2 лет, включая продления. Перед отъездом уточните у работодателя, нужно ли согласовывать ваш выезд.