Приватизация по наследству квартиры матерью умершего сына
!В квартире был прописан сын,он умер,не успел приватизировать ее,может ли Мать получить ее по наследству и приватизировать?
, Александр город Лесосибирск, г. Лесосибирск
Александр, в наследство передается только то имущество, которое находится в собственности у наследодателя. Если мать в ней не была прописана, то получить ее она не сможет.
А кому пойдет квартира?
Если в ней больше никто не зарегистрирован — никому не пойдет. Она же муниципальная. Вот и останется таковой.