Обязан ли платить по исковому заявлению ответчик?

В ноябре 2012 года было дтп с пострадавшим меня признали виновным и к выплате 250000р,через год ОМС предъявила мне иск в размере 70000 за лечение пострадавшего.Должен ли я платить если полис ОСАГО на момент дтп был действующем и страховая компания никаких средств ОМС и потерпевшему не выплачивала.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Требование страховой компании неправомерны, та как по полису осаго вы были застрахованы, то есть ваша ответственность была застрахована и ваша страховая компания должна была возместить все необходимые убытки связанные с произошедшим ДТП. Но конечно же в пределах лимита по осаго установленного законом об осаго. На тот момент лимит ответственности по полису осаго составлял 120 тыс.реблей по ущербу имущества и 160 по причинению вреда здоровью третьих лиц.