8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за фальсификацию записи в трудовой книжке?

Какая ответственность грозит, если я попрошу знакомого (он не начальник, но сделать это может) внести в мою трудовую книжку запись о том, что я якобы работал в их фирме год? И как это можно вскрыть?

16 сентября 2015, 10:37, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Николай, при любой проверке факта Вашей работы в этой компании путем запроса в Пенсионный фонд РФ будет установлено, что за этот период «работы» взносы в Пенсионный фонд работодателем не отчислялись.Работодатель этот докажет документально, что такого работника у него никогда не было. А вот искать того, кто поставил печать этой компании могут путем проведения служебных проверок.

Для Вас что это даст? При предъявлении такой трудовой книжки новому работодателю (при трудоустройстве) Вы также должны будете предоставить справку о Вашем заработке с прежнего места работы, которая необходима для определения среднего заработка для выплаты по больничным листам. ЕЕ предоставить Вы не сможете, вот и возникнет сразу же вопрос о прежней работе...

Надо ли это Вам? Я не говорю о незаконности таких действий, но можно продолжить

16 сентября 2015, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки
Здравствуйте. Мне 52 года. У меня на руках трудовая книжка, в ней имеются записи о том где и когда работал. Но в Пенсионном фонде сведений о моей работе нет. В результате, при попытке устроиться на новую работу, новый работодатель пробивает меня через ПФ, не находит подтверждения что я работал, и отказывает мне. При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки. Что делать? Из-за этого проблемы с трудоустройством.
15 марта, 04:18, вопрос №3007816, Владимир Леонидович, г. Омск
6 ответов
Защита прав работодателя
Нужно ли заводить трудовые книжки студентам практикантам?
Студенты прошли производственную практику были оформлены в штат срочный трудовой договор заключен на 3 месяца в договоре с учебным заведением не прописано ничего про запись в трудовую книжку и трудовая книжка не предоставлялась и соответственно не заводилась. Подскажите нужно задним числом оформить трудовые книжки студентам- работникам и отправить по почте России? Нет информации работали студенты до этого и есть у них трудовые книжки. Какая ответственность за не оформление трудовых книжек??
25 декабря 2019, 13:27, вопрос №2630779, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за продажу поддельных документов для оформления кредита?
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу документов под кредит справки 2НДФЛ, копии трудовой и подбор фирмы работодателя под человека. Продажа происходит по телефону сам я документы не изготавливаю а просто их продаю. Клиента заранее предупреждают что не факт что кредит ему выдадут.
10 ноября 2019, 15:05, вопрос №2582621, Алексей, с. Нерчинский Завод
4 ответа
Интернет и право
Какая ответственность грозит за владение сайтом с обзорами онлайн-казино?
Добрый день! В РФ существует закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр. Есть сайт, который содержит следующую информацию: обзоры онлайн казино, новости онлайн казино и мира азартных игр. Самих азартных игр на сайте не проводится, только ознакомительная информация. Но есть ссылки для перехода на сами онлайн казино. Роскомнадзор блокирует такие сайты, аргументируя это тем, что на сайте представлена информация, которая запрещена законодательством РФ. Вопросы: 1. Нарушает ли такой сайт законодательство РФ и конкретно закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр? 2. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он не удалит информацию, которая запрещена законодательством РФ? 3. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он удалит информацию по просьбе РКН, которая запрещена законодательством РФ?
05 ноября 2016, 13:48, вопрос №1431442, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Ответственность за задержку трудовой книжки
Добрый день. Какая ответственность за задержку (невыдачу) трудовой книжки? Мне не отдают ТК. была уволена еще 27.12.2013 по окончанию беременности. на звонки не отвечают, писем я не получала. спасибо.
17 февраля 2014, 08:36, вопрос №372179, Юлия, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2018