Как выписать брата, который не платит квартплату и не работает более 15 лет?

Добрый день! Хочу узнать, как мне поступить в такой ситуации: у нас 3-комнатная квартира. В ней прописаны я, и два моих брата. Квартира неприватизирована. До сих пор моя мама является собственником квартиры, т.к. я не могу оформить её на себя из-за того, что мой брат не делает паспорт. Он не работает уже более 15 лет и постоянно дебоширит в квартире. Хочу его выписать на основании того, что он не платит кварплату и мешает жить нормальным людям. Как поступить, с чего начать при условии того, что у него нет паспорта.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на эту площадь. Сейчас такие дела в судах проходят в основном положительно.