Здравствуйте. В такой ситуации первым делом не нужно паниковать и сразу оплачивать долг, особенно если речь действительно идет о карте/задолженности более чем 15-летней давности.
Сейчас Вам нужно проверить:
на основании какого документа возбуждено исполнительное производство — судебный приказ, решение суда или исполнительная надпись нотариуса. Также важно посмотреть дату судебного акта и дату предъявления исполнительного документа приставам.
Очень часто по старым долгам люди даже не знают, что был вынесен судебный приказ. При этом могут быть пропущены сроки предъявления исполнительного документа к взысканию.
Сейчас желательно:
зайти на сайт ФССП России и посмотреть номер исполнительного производства, затем запросить у пристава копии документов. Также стоит проверить суд, который вынес решение или приказ.
Если выяснится, что судебный приказ вынесен без Вашего участия и Вы о нем не знали, его иногда можно отменить даже спустя длительное время. А если пропущены сроки предъявления исполнительного листа — можно ставить вопрос о прекращении взыскания.
Могу помочь Вам разобраться, что именно у Вас взыскивают и есть ли основания отменить приказ или прекратить исполнительное производство.