8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ревизии требуют деньги, хотя я проработала 2,5 месяца

Работала 2.5 месяца продавцом в небольшом магазине. Договор материально-ответственного подписывала при приеме на работу.Нас всего двое на магазин,работали по одному. Провели ревизию,последний раз была в январе. Недостача 120000 рублей. Хотят удержать с зп этого месяца и чтоб я еще доплатила. Законно ли если при приеме меня на работу небыло ревизии? Законно ли что они прекрасно знают что в том магазине воровство на первом месте,не удосужились поставить камеру в зал. Смогу ли я выиграть суд со статьей 239 тк рф?

, Ирина, г. Краснодар
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Успех выигрыша Вашего дела зависит исключительно от профессионализма нанятого Вами юриста. Шансы 30/70 не в Вашу пользу

0
0
0
0
Юрий Ордин
Юрий Ордин
Адвокат, г. Псков

В соответствии со ст. 243 Трудового кодекса работник несет полную материальную ответственность при недостаче вверенных ему материальных ценностей на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу.

То есть Вы должны были принять материальные ценности, независимо от того коллективная или индивидуальная ответственность была по сохранности этих ценностей, предусмотренная договором. Т.е. при приеме нового работника должна быть проведена ревизия и Вы должны быть ознакомлены с ее результатом и подписать акт этой ревизии. Если этого не было сделано по вине работодателя, то возложение на Вас обязанности во возмещению недостачи будет необоснованным.

Приведите эти аргументы своему работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Дата обновления страницы 01.05.2018