1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предусмотрена ли компенсация за проезд к месту лечения?

Добрый день!

Я военный пенсионер, мне билет на самолет к месту санаторно-курортного лечения приобретал сын со своей банковской карты, причем имя и фамилия у нас совпадают. В военкомате мне сказали, что выплата не положена, так как билеты фактически приобретал сын. Мне могут отказать в выплате компенсации в данном случае?

Второй вопрос, я летел к месту санаторно-курортного лечения по маршруту Уфа _ Москва _ Анапа, хотя были прямые рейсы Уфа_Анапа, но на них не было билетов на нужные даты и я делал остановку в Москве у сына на десять дней, какие ограничения в выплате могут быть в данном случае? Нужно ли предоставлять какие-то справки, что прямого рейса в нужную дату не было и вправе ли я, следуя к месту лечения, в пункте пересадки задержаться на какое-то время?

14 Сентября 2015, 18:30, вопрос №975205 Валерий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
295
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я военный пенсионер, мне билет на самолет к месту санаторно-курортного лечения приобретал сын со своей банковской карты, причем имя и фамилия у нас совпадают. В военкомате мне сказали, что выплата не положена, так как билеты фактически приобретал сын. Мне могут отказать в выплате компенсации в данном случае?

Здравствуйте Валерий! В выплате вам отказали законно, так как Министерство Обороны оплачивает Ваши фактически затраченные средства. Судя по написанному выше, вы не покупали билеты, соответственно фактических расходов не понесли, соответственно возмещать вам нечего. А сыну данная компенсация не положена.

Второй вопрос, я летел к месту санаторно-курортного лечения по маршруту Уфа _ Москва _ Анапа, хотя были прямые рейсы Уфа_Анапа, но на них не было билетов на нужные даты и я делал остановку в Москве у сына на десять дней, какие ограничения в выплате могут быть в данном случае? Нужно ли предоставлять какие-то справки, что прямого рейса в нужную дату не было и вправе ли я, следуя к месту лечения, в пункте пересадки задержаться на какое-то время?

В любом случае, вам должны оплатить по кратчайшему маршруту, т. е. вы могли лететь как угодно, но если есть прямой самолет, то по стоимости тарифа данного билета.

15 Сентября 2015, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.