Обязательно ли компенсировать работодателю деньги из оплаты декрета при досрочных родах?

Здравствуйте. Я родила на две недели раньше срока.Обязана ли я компенсировать работодателю сумму денег из оплаты декретного отпуска?

, завьялова жанна, г. Кинешма
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Обязана ли я компенсировать работодателю сумму денег из оплаты декретного отпуска?
завьялова жанна

Нет, не обязаны.

Отпуск по
беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине
полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
родов.

ст.255 ТК РФ