8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в подъезде многоквартирного дома

Добрый вечер! Вопрос: в подъезде многоквартирного дома проводка в ужасном состоянии(не все квартиры приватизированы)... УК предложила сделать ремонт за счёт жителей дома. На сколько это законно? Второй вариант решения вопроса: собрать собрание жильцов,пригласить организацию,которая подтвердит нужду ремонта,оплатить(жителям) и с этой бумагой в администрацию,для постановление на очередь капитального ремонта... Верны ли их варианты?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Капитальный ремонт оплачивается за счет собственников жилья. Поэтому вариантов действительно 2, 1 — провести собрание и принять решение о проведении ремонта, 2 — не проводить капитальный ремонт. Управляющая компания за свой счет осуществлять ремонт не будет, администрация также не будет финансировать ремонт за квартиры собственников. Администрация внесет только долю средств за муниципальные квартиры (социальный наем).

Предлагаемый управляющей организацией второй вариант — это вероятно, осуществление капитального ремонта за счет средств вносимых собственниками на капитальный ремонт ежемесячно. Этот платеж появился недавно. Однако программа по капитальному ремонту сформирована, утверждена, сроки работ в этой программе указаны. Не думаю, что этот срок будет изменен.

В то же время, проведя капитальный ремонт проводки по собранию собственников, Вы вправе будете через управляющую компанию потребовать зачета истраченных на капитальный ремонт от оператора специального счета по капитальному ремонту, чтобы в будущем дважды не вносить средства на один и тот же вид капитального ремонта.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое...

Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018