592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт в подъезде многоквартирного дома

Добрый вечер! Вопрос: в подъезде многоквартирного дома проводка в ужасном состоянии(не все квартиры приватизированы)... УК предложила сделать ремонт за счёт жителей дома. На сколько это законно? Второй вариант решения вопроса: собрать собрание жильцов,пригласить организацию,которая подтвердит нужду ремонта,оплатить(жителям) и с этой бумагой в администрацию,для постановление на очередь капитального ремонта... Верны ли их варианты?

10 Сентября 2015, 19:21, вопрос №971856 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
284
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Капитальный ремонт оплачивается за счет собственников жилья. Поэтому вариантов действительно 2, 1 — провести собрание и принять решение о проведении ремонта, 2 — не проводить капитальный ремонт. Управляющая компания за свой счет осуществлять ремонт не будет, администрация также не будет финансировать ремонт за квартиры собственников. Администрация внесет только долю средств за муниципальные квартиры (социальный наем).

Предлагаемый управляющей организацией второй вариант — это вероятно, осуществление капитального ремонта за счет средств вносимых собственниками на капитальный ремонт ежемесячно. Этот платеж появился недавно. Однако программа по капитальному ремонту сформирована, утверждена, сроки работ в этой программе указаны. Не думаю, что этот срок будет изменен.

В то же время, проведя капитальный ремонт проводки по собранию собственников, Вы вправе будете через управляющую компанию потребовать зачета истраченных на капитальный ремонт от оператора специального счета по капитальному ремонту, чтобы в будущем дважды не вносить средства на один и тот же вид капитального ремонта.

10 Сентября 2015, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое...

10 Сентября 2015, 21:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут