Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ в принятии рапорта о зачислении в распоряжение в связи с уходом на пенсию?

Вынуждают уволиться из ОВД на пенсию. Стаж в МВД 23 года. Могу ли я подать рапорт о зачислении в распоряжение в связи с уходом на пенсию? В кадрах отказывают принять такой рапорт. Правомерен ли отказ?

10 Сентября 2015, 17:24, вопрос №971722 Анна Колесникова, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    В соответствии со ст. 16.1. Постановления Верховного Совета РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 25.11.2013) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» порядок зачисления сотрудников органов внутренних дел в распоряжение органов внутренних дел и порядок нахождения сотрудников органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел устанавливаются Министром внутренних дел Российской Федерации.

    Знают ли об этом сотрудники кадровых подразделений? Но Вашего желания для зачисления в распоряжение недостаточно.

    11 Сентября 2015, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.