Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой отпуск

сколько дней оплачивается отпуск? у меня 52 дня а оплатили только 36 мотивируя что убрали выходные дни.

08 Июня 2013, 18:12, вопрос №96920 николай, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

     Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях. В эти дни не включаются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска. В отношении выходных дней такого уточнения законодатель не делает.

    Таким образом и выходные, и рабочие дни, которые приходятся на период отпуска, являются календарными днями и подлежат оплате.

    08 Июня 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats