Как поступить, если я оформила кредит до развода?

У мужа были проблемы на работе я взяла на себя большой кредит , он его обещал погасить теперь я должник и вот сейчас спустя 2 года все таки развод .Как мне доказать

, ирина, г. Красногорск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку кредит был взят в зарегистрированном браке, то является совместно нажитым имуществом. Следовательно, Вы вправе подать иск на раздел совместно нажитого имущества.