Что делать, если неправильно указали сумму покупки в расписке?

Я выкупаю 1/2долю своего дома и 1/2 долю земли у своего бывшего мужа. В кадастровый палате договор купли -продажи мы подписали и документы сдали на оформление. Затем в юридической фирме, которая сопровождала нас на сделках, я передала при руководителе фирмы всю сумму, о которой мы с бывшим мужем договаривались, это 500 тысяч рублей, мы расписались в расписке. Только вечером я обнаружила, что в расписке указано не 500 тысяч, а 50 тысяч. При этом в договоре написано правильно, что за 490 тыс я покупаю половину дома и за 10 тыс половину земли. Имеет ли особое значение неправильно написанная сумма в расписке и если да, то что делать? Продавец, бывший муж, очень сложный человек.

, Людмила, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А в расписке только цифра 50 000 рублей, словами сумма не прописана — пяттсот тысяч или пятьдесят?

Людмила
Клиент, г. Новосибирск

И цифрами и прописьюпрописью написано.

Никита Жабин
Юрист, г. Москва

1. Во-первых, никому не говорите об этом.

2. Во-вторых, есть свидетель — сотрудник юр. фирмы, который подтвердит факт передачи денег.

3. В третьих, после подписания акта приема-передачи и окончания регистрационных действий вам уже вообще бояться нечего.