Является ли многодетной семья с тремя детьми, если старшему 19?

На какие социальные выплаты я имею право,если нам обоим за 30 лет,старшему 19, он учится в военном училище, второму 10 лет, сейчас ждём третьего,будем ли мы многодетной семьёй, и какие выплаты нам полагаются? спасибо

, Анна, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Вас могут признать многодетной семьей в Новосибирской области если ребенок, достигший 18 летнего возраста обучается по очной форме в образовательном учреждении.

Административный регламент
предоставления государственной услуги по выдаче, продлению действия, замене, признанию недействительным удостоверения многодетной семьи
(далее — Административный регламент)
(утв. приказом министерства социального развития Новосибирской области от 16 августа 2012 г. N 819)

I. Общие положения

Основные понятия, используемые в Административном регламенте

1. В Административном регламенте используется следующее понятие:

многодетные семьи — семьи, проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, родители в которых имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет — учащихся очной формы обучения образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.