Повлияет ли на карьеру сотрудника МВД судимость?

Мой муж работает в мвд а папа мой судим 35 лет назад повлияет ли это на продвижение в карьере в получении воинских званий мужа?

, Виктория, г. Москва
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Данный вопрос очень субъективен. Но если при приеме в органы МВД вопросов к мужу не было, то и в дальнейшем быть не должно. Иначе тогда признают некомпетентность ответственных за набор сотрудников. Кроме того, вы не указали: погашена ли судимость у отца или нет?

Виктория
Клиент, г. Москва

Он работает в мвд уже давно поженились только недавно вот и сплыло прошлое! Я даже не знала что у меня папа судим! Прошло столько лет!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимости родственников официально не влияют на службу сотрудника МВД. Возможно супруг уже заработал определенный авторитет и уважение на службе, родственников могут вспомнить только злопыхатели, если узнают вообще. Самим тоже не надо об этом другим родственникам рассказывать, друзьям.

Уволить не смогут по данному основанию, а продвижение зависит от супруга.