Выдается ли трудовая книжка военнослужащим при увольнении?

Здравствуйте,скажите,а выдается ли трудовая книжка военнослужащим при увольнении?Мне не выдали трудовую книжку ссылаясь на ее потерю,а недавно прочитал что трудовое законодательство не распространяется на военнослужащих

, Александр, с. Чугуевка
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2014 г. N 1015

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ
СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ
27. Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

Если Ваша трудовая была Вами сдана и утеряна войсковой частью, то Вы вправе обратиться к командиру части за проведением разбирательства и выдачей Вам подтверждающих документов.

По вопросу восстановления предыдущего трудового стажа, его придется Вам восстанавливать самостоятельно.

Трудовое законодательство в части ведения трудовых книжек распространяется на военнослужащих и войсковые части.